В Красноярске возбуждено уголовное дело по факту похищения 8-летнего мальчика

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29.04.2021 16:42
0

Читать все комментарии

3891

По факту похищения 8-летнего мальчика возбуждено уголовное дело по статье "Похищение малолетнего". Подозреваемый в преступлении 43-летний мужчина полностью признал свою вину.

Предварительно установлено, что 27 апреля злоумышленник предложил школьнику заработать расклейкой объявлений и обманным путём увёл его со двора жилого дома. Заманив несовершеннолетнего в заброшенный дом на улице Марковского, мужчина силой удерживал там его до момента обнаружения полицейскими на следующий день. Злоумышленника задержали и доставили Управление уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Выяснилось, что мужчина был судим за убийство и отсидел в тюрьме 20 лет. Ранее в Следственном комитете сообщили, что подозреваемый в течение нескольких недель предлагал школьнику совместное проживание.

За похищение несовершеннолетнего мужчине грозит до 12 лет тюрьмы. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершённого преступления. Следствие ходатайствует об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры