В Красноярске охранник гипермаркета вместе с подельниками украл шины на 120 тысяч

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29.04.2021 12:48
0

Читать все комментарии

651

Завершено расследование уголовного дела в отношении троих красноярцев. Мужчины украли шины на сумму более 120 тысяч рублей из гипермаркета, в котором один из обвиняемых работал охранником.

В октябре 2020 года в полицию обратились представители магазина, расположенного в Советском районе, с заявлением о пропаже шин. Отсутствие товара было выявлено в ходе инвентаризации.

Следователи установили, что к краже причастен 54-летний охранник гипермаркета и двое его знакомых 25 и 26 лет. Молодые люди в течение месяца 9 раз выносили из магазина через неработающую кассу автомобильные шины. Охранник на это закрывал глаза, за что получал каждый раз от 1,5 до 2 тысяч рублей. Похищенное злоумышленники продавали через интернет. Общая сумма причинённого гипермаркету ущерба составила более 120 тысяч рублей.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору". Мужчинам грозит до 5 лет тюрьмы. Материалы дела переданы в Советский районный суд Красноярска для рассмотрения по существу.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры