Детский садик не достроен, но все деньги подрядчику перечислены

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29.04.2021 01:03
0

Читать все комментарии

794

В Аскизском районе Хакасии следственный отдел СК возбудил уголовное дело в отношении неустановленного должностного лица райадминистрации по признакам превышения должностных полномочий.

В сентябре 2019 года по результатам электронного аукциона между управлением по градостроительной и жилищной политике администрации Аскизского района и подрядной организацией был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по строительству детского сада на 80 мест в поселке Аскиз. 

Общая стоимость контракта составила более 58 миллионов рублей, срок исполнения работ определен до 31 августа 2020 года.

Впоследствии между заказчиком и подрядчиком заключен ряд дополнительных соглашений и еще два муниципальных контракта, в соответствии с которыми были увеличены сроки окончания строительства до ноября 2020 года и стоимость работ.

В ноябре 2020 года неустановленным должностным лицом администрации Аскизского района, выступающим от лица заказчика, подписаны представленные подрядной организацией акты приемки и справки о стоимости выполненных работ, при этом на момент подписания часть работ строительной организацией не были выполнены.

Впоследствии на основании подписанных отчетных документов, содержащих недостоверные сведения, из бюджета района на счет подрядчика в полном объеме перечислены деньги, в том числе и за фактически невыполненные работы.

До настоящего времени детский сад не введен в эксплуатацию, а часть работ не исполнена.

«В результате неправомерных действий неустановленного должностного лица бюджету муниципального образования причинен материальный ущерб на сумму более 3 миллионов 800 тысяч рублей, существенно нарушены охраняемые законом интересы общества и государства при реализации национального проекта «Демография», - говорится в сообщении ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры