В Норильске инженер предприятия подозревается в мошенничестве на 4,4 миллиона

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27.04.2021 10:19
0

Читать все комментарии

1784

В Норильске возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главного инженера одного из городских предприятий. Мужчина выписывал премии работникам и забирал их себе.

Сотрудники подразделения экономической безопасности ОМВД России по городу Норильску установили, что 41-летний подозреваемый с января 2020 по март 2021 года предоставлял к оплате фиктивные списки премируемых. В них он указывал ложные данные о результатах работы некоторых сотрудников. Размер премии заместитель главного инженера определял сам, завышая её на суммы от 15 до 53 тысяч рублей ежемесячно. После получения денег работники переводили завышенную часть премиальных выплат на личный счёт подозреваемого.

В своём заявлении представитель организации указал, что действиями злоумышленника был причинён ущерб на сумму более 4,4 миллиона рублей. Полицейские установили обстоятельства хищения части денег. В настоящее время проверяется причастность подозреваемого к краже оставшихся средств.

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество с использованием служебного положения". Мужчине грозит до 6 лет тюрьмы. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры