В Красноярском крае задержали мужчину, перевозившего 3 кг синтетических наркотиков

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24.04.2021 09:48
0

Читать все комментарии

1141

В Красноярском крае полицейские перекрыли канал поставки крупных партий синтетических наркотиков в регион. В машине задержанного наркокурьера стражи порядка обнаружили около 3 килограмм запрещённых веществ.

На трассе Р-255 "Сибирь" в 14 километрах от деревни Малый Кемчуг Емельяновского района оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого Главка совместно с коллегами из МО МВД России "Емельяновский" при силовой поддержке бойцов спецназа "Гром" остановили иномарку, за рулём которой находился 32-летний житель Красноярска. Обыскав транспортное средство, полицейские нашли 6 полимерных пакетов с синтетическими наркотиками. Общий вес запрещённых веществ составил около 3 килограмм.

Предварительно установлено, что наркотики мужчина перевозил из Новосибирска для последующего сбыта бесконтактным способом на территории Красноярского края. Стоимость изъятых веществ на чёрном рынке составляет около 9 миллионов рублей. Ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за имущественное преступление.

Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств". Мужчине грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Сейчас подозреваемый находится под стражей.

В настоящее время сотрудники наркоконтроля проводят оперативно-разыскные мероприятия, которые направлены на установление и задержание иных лиц, причастных к противоправной деятельности.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры