В детском отделении Красноярской больницы №20 жалуются на полчища тараканов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20.04.2021 11:26
1

Читать все комментарии

1079

Мама ребёнка, который проходит лечение в детском отделении Красноярской межрайонной клинической больницы №20 имени И.С. Берзона, пожаловалась на большое количество тараканов в палатах. Видео с ползающими по стенам насекомыми было опубликовано в телеграм-канале "Новости Красноярска".

По словам женщины, сотрудники больницы знают о проблеме и утверждают, что палаты регулярно обрабатываются от тараканов. Однако красноярка заявляет, что за 6 дней нахождения в медучреждении данная процедура ни разу не была проведена.

Когда мама маленького пациента поинтересовалась, как можно спать, когда по рукам и ногам ползают насекомые, ей предложили ночью не выключать свет.

"Неоднократно поднимала вопрос присутствия насекомых, и один из врачей ответил: "Ну их же единицы". Вот они, "единички", на видео", - написала автор ролика.

Заместитель главного врача по детству больницы №20 Светлана Пастухова рассказала порталу NGS24, что по данному факту сейчас проводится проверка, в медучреждении работает эпидемиолог. Однако Пастухова отметила, что пациенты сами "плодят" тараканов, оставляя продукты питания на столе. Из-за этого незадолго до появления видео и возник конфликт.

"Вот только погоняли в пятницу всех в той самой палате №2. Почему у вас печенье лежит рядом с расчёской и волосами? И они сделали ответное видео", - рассказала Светлана Пастухова.

Также заместитель главного врача по детству подчеркнула, что обработка от тараканов в больнице проводится раз в месяц. Но если на насекомых жалуются пациенты, то в учреждении всегда готовы провести внеплановую процедуру.

Видео: телеграм-канал "Новости Красноярска"

Комментарии (1)

За такие вещи надо сразу же уволить Заведующую и гнать её вместе с тараканами. Везде кушают, везде передачи принимают.Но не везде тараканов разводят... А там где дети ,это вообще позорище!

 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры