В Назарове задержали пьяного подростка, катавшегося по городу на "Ниве"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.04.2021 11:00
0

Читать все комментарии

719

Инспекторы ГИБДД задержали пьяного подростка, управлявшего автомобилем. Ранее юноша уже привлекался к административной ответственности за езду без прав.

Накануне в городе Назарово дорожные полицейские остановили автомобиль "Нива" для проверки документов. За рулём находился 17-летний парень с признаками алкогольного опьянения. Молодого человека доставили в дежурную часть полиции, где провели освидетельствование. Прибор показал 1,03 мг/л.

Подросток отказался подписывать материалы и проходить освидетельствование в медучреждении. В отношении несовершеннолетнего составлены протоколы об административном правонарушении по статьям "Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения" и "Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности". Молодому человеку грозит штраф 30 тысяч рублей. Материалы переданы в суд.

Примечательно, что в октябре 2020 года юноша уже привлекался к ответственности за езду без прав. Материалы в отношении законных представителей подростка переданы в комиссию по делам несовершеннолетних.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры