За выходные в Красноярске задержали 44 нетрезвых водителя

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.04.2021 16:38
0

Читать все комментарии

553

По итогам профилактического мероприятия "Нетрезвый водитель" в Красноярске за выходные задержали 44 человека, управлявших автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Экипажи дорожных полицейских в субботу и воскресенье патрулировали улицы, уделяя особое внимание местам вблизи увеселительных заведений. Ночью автоинспекторы перекрывали дороги в Центральном, Советском и Ленинском районе для проведения тотальной проверки водителей. Всего было выявлено 44 автолюбителя, находившихся в состоянии опьянения за рулём.

Теперь нарушителей ждёт штраф 30 000 рублей и лишение прав на срок до 2 лет. Автолюбителю, лишённому или никогда не получавшему водительское удостоверение, грозит до 15 суток ареста или штраф 30 000 рублей. При повторном совершении указанного правонарушения наступает уже уголовная ответственность.

Инспекторы ГИБДД призывают красноярцев не позволять своим родным и близким садиться за руль в нетрезвом виде и сообщать о фактах пьяного вождения по телефону "Синей линии" 263-10-19. За минувшие выходные благодаря бдительным гражданам удалось задержать четырёх автопьяниц.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры