В Красноярском крае мужчине грозит до 2 лет тюрьмы за убийство одомашненного лося

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.04.2021 12:19
0

Читать все комментарии

899

В Богучанском районе водитель КамАЗа застрелил одомашненного лося, которого хозяин выпустил на прогулку. Тушу животного он планировал забрать и употребить в пищу.

Инцидент произошёл в посёлке Артюгино. Местный житель 1963 года рождения держал у себя во дворе лося по кличке Май. Около года назад животное в недельном возрасте забрело в населённый пункт, мужчина решил подобрать его и вырастить. Лось привык к людям и всегда возвращался в посёлок после попыток вернуть его в дикую среду.

Накануне утром мужчина выпустил животное погулять недалеко от дома. Лося заметил проезжавший водитель КамАЗа и решил убить, чтобы употребить в пищу. Прямо из окна машины он произвёл два выстрела из ружья, в результате чего животное скончалось.

Мужчину задержали. Выяснилось, что ружьё ТОЗ-34 не было зарегистрировано. Оружие и патроны к нему изъяты. Стражи порядка выясняют, каким образом ружьё оказалось у мужчины.

По факту незаконной охоты возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит до 2 лет тюрьмы. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Сейчас полицейские устанавливают сумму причинённого ущерба. Расследование уголовного дела продолжается.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры