В Канском районе молодые люди угнали ВАЗ-2101 и сдали на металлолом

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.04.2021 12:28
0

Читать все комментарии

672

Полицейские задержали молодых людей, подозреваемых в угоне отечественного автомобиля. Транспортное средство злоумышленники сдали на металлолом.

В полицию обратился 18-летний житель села Левобережное Канского района. Парень рассказал, что 5 дней назад ночью кто-то угнал его автомобиль ВАЗ-2101, припаркованный около дома. Молодой человек не сразу обратился в полицию, так как сначала решил сам найти транспортное средство, однако поиски ни к чему не привели.

В течение двух часов стражи порядка установили личности угонщиков и задержали их. Ранее судимые местные жители 19 и 22 лет, один из которых знал потерпевшего, ночью откатили машину от ограды, проникли в салон через неисправное окно и завели транспортное средство, замкнув провода. ВАЗ-2101 молодые люди отвезли в пункт приёма металлолома, а вырученные деньги потратили на личные нужды. Сумма ущерба составила 20 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Злоумышленникам грозит до 5 лет тюрьмы. В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры