Мэр Красноярска побывал на месте подтопления домов в районе реки Бугач

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

08.04.2021 09:48
0

Читать все комментарии

913

Накануне глава Красноярска Сергей Ерёмин побывал на месте подтопления домов в Октябрьском районе. Мэр провёл совещание, на котором обсудил устранение последствий происшествия.

Напомним, что 7 апреля ночью из-за резкого таяния снега переполнилось озеро, излишек был автоматически сброшен в реку Бугач. В связи с этим произошло повышение уровня воды в реке и подтопление частного сектора. Пострадали 5 домов, расположенных в переулке Лесосибирском, на улицах Шушенской и 6-ой Пригорной. Также затопило несколько дворовых территорий.

На месте работает техника, ведётся отсыпка береговой линии скальной породой для предотвращения дальнейшего разлива реки. Из подтопленного частного сектора откачивают воду.

2 взрослых и 2 детей, проживающих в доме в переулке Лесосибирском, разместили в социальном центре "Родник". Другие пострадавшие от подтопления красноярцы временно переехали к родственникам. Несколько человек отказались от эвакуации.

Уровень воды в реке Бугач постоянно контролируют спасательные службы города. Отмечается, что он стабилизировался.

"В этом году из-за обильных снегопадов мы уделили особое внимание подготовке к паводкам, провели ряд превентивных мероприятий, но природная стихия всё же берёт своё. Все городские службы, которые в данный момент работают на месте, продолжат своё дежурство. Рассчитываем, что все предпринятые усилия позволят нам не допустить ухудшения ситуации. В целях принятия исчерпывающих мер для устранения последствий происшествия на территории подтопления мною утром был объявлен локальный режим ЧС. Это позволит нам более основательно подойти к решению вопроса о материальной помощи семьям, чьи дома пострадали из-за паводка. У нас есть муниципальная выплата в размере 10 тысяч рублей. Но также будем оценивать нанесённый ущерб, чтобы уже по итогам ​объективно​ подсчитать размеры компенсаций", - рассказал Сергей Ерёмин.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры