В Ачинске погоня за пьяным водителем закончилась стрельбой

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

07.04.2021 10:31
0

Читать все комментарии

831

В Ачинске полицейские смогли остановить автомобиль нарушителя только после применения табельного оружия. За рулём оказался пьяный мужчина, ранее лишённый прав.

Накануне ночью наряд ДПС заметил автомобиль "Тойота", проехавший перекрёсток улиц Свердлова и Назарова на запрещающий сигнал светофора. Требования об остановке водитель проигнорировал и попытался скрыться. Включив звуковые сигналы и проблесковые маячки, полицейские бросились в погоню за нарушителем.

Водитель иномарки направился к выезду из города, неоднократно создавая во время движения аварийные ситуации. На загородной трассе инспекторы ГИБДД предупредили нарушителя о применении табельного оружия, однако на мужчину это никак не повлияло. Полицейский несколько раз выстрелил по колёсам "Тойоты", после чего транспортное средство было остановлено.

Стражи порядка задержали нарушителя. В результате применения табельного оружия никто не пострадал. Машину доставили на спецстоянку.

Мужчину 1984 года рождения отвезли в Межмуниципальный отдел МВД России "Ачинский" для дальнейших разбирательств. Освидетельствование установило, что водитель был пьян - показания прибора составили 0,51 мг/л. Оказалось, что водителя уже привлекали к уголовной ответственности в 2018 году за нарушение правил дорожного движения.

Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию". Мужчине грозит до 2 лет тюрьмы.

Также в отношении нарушителя составлен ряд административных материалов за управление автомобилем в нетрезвом состоянии без прав, движение по встречной полосе, проезд на красный и невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке. Решением суда мужчина арестован на 10 суток.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры