В Красноярском крае пьяный пенсионер устроил гонки с полицейскими на трассе

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

03.04.2021 14:01
0

Читать все комментарии

882

В Красноярском крае пьяный водитель несколько десятков километров удирал от полицейской погони. Задержать нарушителя удалось только после полного перекрытия участка трассы.

Дежуривший в городе Заозёрный Рыбинского района экипаж ДПС получил сообщение о водителе, который, предположительно, находится в состоянии алкогольного опьянения. Проследовав в указанном направлении, полицейские заметили подходящий под описание автомобиль Toyota. На требование остановиться мужчина никак не отреагировал и продолжил движение.

Включив звуковые сигналы и проблесковые маячки, инспекторы ГИБДД стали преследовать нарушителя. Водитель иномарки прибавил газу и направился к выезду из населённого пункта. Погоня продолжилась на федеральной дороге Р-255 "Сибирь". Полицейские запросили поддержку у коллег из Уярского района, на чью территорию въехал нарушитель.

Водитель автомобиля Toyota двигался на высокой скорости и по встречной полосе, чем создавал угрозу для других автомобилистов. Сотрудники отдельной специализированной роты ДПС УГИБДД решили полностью перекрыть проезжую часть на 930 километре автодороги Р-255 "Сибирь". Только после этого опасного нарушителя удалось задержать.

За рулём иномарки находился 66-летний житель города Заозёрный. У него имелись явные признаки опьянения, однако проходить освидетельствование он отказался.

Установлено, что в 2019 году мужчина уже был лишён прав за езду в нетрезвом виде. Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию". Мужчине грозит до 2 лет тюрьмы.

Также в отношении пенсионера составлен ряд административных материалов за отсутствие прав, движение по встречной полосе, невыполнение требований представителей власти и другие нарушения.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры