Житель села Тасеево ответит за захват малолетних заложников

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23.03.2021 22:44
0

Читать все комментарии

1262

Следственными органами СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя села Тасеево.

Его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы), ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, в целях воспрепятствования законной деятельности указанного лица по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности), п.п. «г», «д», «ж» ч. 2 ст. 206 УК РФ (захват и удержание лиц в качестве заложников, совершенные в целях понуждения государства совершить какое-либо действие и воздержаться от совершения какого-либо действия как условия освобождения заложников, совершенные с применением предмета, используемого в качестве оружия, в отношении заведомо несовершеннолетнего, в отношении двух и более лиц).

Ночью 9 октября 2020 года полицейские прибыли по сообщению жительницы села Тасеево о её конфликте с пьяным братом. 25-летний  мужчина, недовольный приездом силовиков, бросил топор в лобовое стекло автомобиля, в котором в тот момент находился участковый. Полицейский получил травмы.

После этого мужчина скрылся, спрятавшись у своей знакомой. В этот же день его обнаружили,  полицейские прибыли к дому, в котором находился не только он, но и женщина с пятью малолетними детьми в возрасте от 5 лет до 6 месяцев. 

И тогда мужчина взял в заложники знакомую и ребятишек, угрожал их убийством, требовал, чтобы сотрудники полиции уехали - только на этом условии он соглашался освободить заложников.

Сотрудники Главного следственного управления и ГУ МВД по Красноярскому краю сумели в кратчайшие сроки освободить заложников и задержать преступника.

Кроме того, было установлено, что  ещё в конце сентября 2020 года тасеевец угрожал убить 59-летнюю мать своей сожительницы.

Обвиняемый вину в совершении преступлений признал и даже раскаялся в содеянном.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры