По делу о гибели 4 детей задержан руководитель управления горхозяйства Лесосибирска

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20.03.2021 13:51
0

Читать все комментарии

1983

Продолжается расследование уголовного дела, возбуждённого по факту гибели в результате пожара четырёх детей. По подозрению в ненадлежащем исполнении своих обязанностей задержан директор муниципального казённого учреждения "Управление городского хозяйства".

Напомним, в Лесосибирске рано утром 17 марта загорелась квартира в деревянном двухэтажном доме. В этот момент в помещении крепко спали пятеро детей и их бабушка. В результате пожара погибли четверо несовершеннолетних 2003, 2011, 2015 и 2018 годов рождения. 12-летний подросток и женщина 1965 года рождения были госпитализированы в крайне тяжёлом состоянии.

Следствие считает, что руководитель управления городского хозяйства Лесосибирска ненадлежащим образом исполнял обязанности по содержанию жилищного фонда, учёту его технического состояния и контролю за законностью проживания в нём граждан. Подозреваемый не принял мер по выселению из аварийного жилья семьи с пятью детьми, которая самовольно туда вселилась. Халатность руководителя управления городского хозяйства привела к гибели четырёх несовершеннолетних в результате пожара, вызванного неисправной проводкой.

В настоящее время подозреваемый задержан и допрошен. Следствие будет ходатайствовать об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Также в рамках расследования уголовного дела проверяются действия органов системы профилактики города Лесосибирска. Предстоит выяснить, как осуществлялся контроль за семьёй, находящейся в опасном положении, за условиями проживания и состоянием жилого помещения.

Следователи устанавливают все обстоятельства случившейся трагедии. Расследование уголовного дела продолжается.

Видео: телеграм-канал "Борус"

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры