Ради помощи родственнику красноярцы отдавали лже-полицейским до 700 тысяч рублей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.03.2021 20:30
1

Читать все комментарии

814

В ноябре прошлого года в полицию стали обращаться жители краевого центра с заявлением о том, что они стали жертвами мошенников. Было установлено, что потерпевшим 

Жителям Красноярска поступали звонки от мужчины, который представлялся сотрудником полиции и сообщал, что их родственник стал виновником смертельного ДТП. 

За денежное вознаграждение предлагалось решить вопрос о не привлечении его к уголовной ответственности. Когда красноярцы соглашались, к ним приезжал водитель такси, которому мошенники представлялись сотрудниками одной из организаций. Он забирал деньги и переводил их на указанный счет, получая за это определенную сумму. 

За четыре месяца на эту «удочку» попались 32 жителя краевого центра, они переводили мошенникам от 10 до 700 тысяч рублей. Общий ущерб составил около 5 миллионов 300 тысяч рублей.

Мошенников задержали на территории республик Татарстан и Марий Эл. Ими оказались 34-летний ранее судимый мужчина и его 25-летний знакомый. У них были изъяты сотовые телефоны и множество банковских карт.

Телефонным мошенникам грозит до 5 лет лишения свободы.

Комментарии (1)

Но народ признаёт, что полиция продажна и взятки берёт, иначе бы не давали. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры