За выходные в Красноярске задержали 39 пьяных водителей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24.02.2021 16:15
0

Читать все комментарии

697

В минувшие выходные инспекторы ГИБДД организовали на территории Красноярска массовые проверки водителей на трезвость. Пьяными за рулём попались 39 человек.

На дороги города в выходные вышли дополнительные силы Госавтоинспекции. Основной задачей дорожных полицейских была профилактика нарушений ПДД, связанных с управлением транспортом в нетрезвом состоянии. Наряды ДПС осуществляли сплошные проверки автомобилистов в разных районах города.

Не обошлось без погонь за пьяными водителями. Так, накануне ночью в Ленинском районе дорожные полицейские попытались остановить автомобиль FAW. Однако в ответ на требование инспектора ДПС водитель прибавил газу и попытался скрыться. Стражи порядка бросились в погоню.

Через некоторое время нарушитель остановил автомобиль, вышел из салона и попытался убежать. Однако это ему не удалось - полицейские задержали 43-летнего мужчину. Освидетельствование установило, что водитель пьян. Показания прибора составили 0,55 мг/л. Нарушителю грозит штраф 30 тысяч рублей и лишение прав на срок до 2 лет.

Всего за выходные были задержаны 39 пьяных водителей. 6 из них совершили данное правонарушение повторно - им грозит уголовная ответственность.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры