Уголовное дело экс-проректора СФУ Павла Вчерашнего поступило в прокуратуру

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.02.2021 13:01
1

Читать все комментарии

3295

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего проректора СФУ Павла Вчерашнего. Об этом сообщил портал NGS24, ссылаясь на свой источник. Однако в самом ведомстве информацию не подтвердили и пообещали раскрыть детали на следующей неделе.

Экс-проректор СФУ обвиняется в присвоении и растрате более 700 тысяч рублей. Преступление было совершено в период с ноября по декабрь 2016 года. Тогда университет получил субсидию на один из своих проектов.

Задержали Павла Вчерашнего в июле 2019 года. Силовики провели обыски в его кабинете и изъяли документы, представляющие интерес для следствия. Сообщалось, что проректора СФУ подозревали в коррупции, но подробности не раскрывались.

Ранее Вчерашний уже попадал в поле зрения правоохранителей. В 2017 году он подозревался в превышении должностных полномочий - якобы проректор незаконно внёс студента в список грантополучателей. Однако к концу 2018 года с него были сняты обвинения.

Сейчас Павел Вчерашний указан на сайте СФУ как доцент кафедры экономики и управления бизнес-процессами и ведущий научный сотрудник научно-учебной лаборатории инвестиционного проектирования и управления инновационными проектами.

Комментарии (1)

Любой фейс- контроль определил бы его как нечестного человека. Ломборзо прав- надо было не ждать растраты и краж, а сразу в тюрьму. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры