Сотрудники администрации Норильска предстанут перед судом за халатность

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.02.2021 13:22
0

Читать все комментарии

519

По обвинению в халатности перед судом предстанут должностные лица администрации Норильска, не сообщившие о разливе дизельного топлива в мае 2020 года. Как сообщает Управление Генеральной прокуратуры РФ по Сибирскому федеральному округу, заместитель генпрокурора России Дмитрий Демешин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу.

Установлено, что 29 мая 2020 года в Норильске произошёл разлив дизельного топлива из резервуара АО "Норильско-Таймырская энергетическая компания". В реку и почву попали более 21 тысячи тонн дизельного топлива.

Заместитель начальника управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Норильска и сотрудник этого подразделения получили информацию о разливе в тот же день. Однако в нарушение требований федерального законодательства и локальных нормативно-правовых актов обвиняемые не приняли мер по локализации аварии и минимизации воздействия нефтепродуктов на окружающую среду. Халатность обвиняемых повлекла существенное увеличение вреда природе.

После вручения копий обвинительных заключений уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Норильский городской суд Красноярского края.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры