В Красноярском крае установили личность браконьера, выловившего 17 осетров

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.02.2021 11:34
0

Читать все комментарии

779

Сотрудники Таймырского линейного отдела МВД России сумели установить личность браконьера, выловившего в августе прошлого года 17 сибирских осетров. Данный вид рыб занесён в Красную книгу.

Установлено, что 39-летний мужчина незаконно добыл на реке Енисей 17 сибирских осетров. После разделки и заморозки рыбы злоумышленник планировал транспортировать её в Дудинку. Для этого он попросил своего родственника перевезти на теплоходе груз до места назначения, где коробки примет другой родственник браконьера.

Однако план не удался. Мужчины испугались ответственности за перевозку незаконно добытой рыбы, оставили груз на судне и ушли. Один из членов команды обнаружил 4 коробки и сообщил капитану, который вызвал транспортных полицейских.

Вскрыв коробки, стражи порядка увидели замороженные фрагменты рыб осетровых пород. В ходе расследования установлено, что ущерб природной среде от действий злоумышленника составил более 2,7 миллиона рублей.

В отношении браконьера возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации". Мужчине грозит до 4 лет тюрьмы.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры