Окончено расследование уголовных дел о нападении на инкассаторов в Красноярске

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.02.2021 08:52
0

Читать все комментарии

1962

В Красноярске окончено расследование уголовных дел, возбуждённых по факту разбойного нападения на инкассаторов. Перед судом предстанут трое мужчин.

Злоумышленники запланировали ограбление инкассаторов за 3 года то совершения преступления. Всё это время они тщательно готовились и разрабатывали сценарий нападения. Утром 30 мая 2020 года трое мужчин организовали засаду. Выстрелив несколько раз в инкассаторов, злоумышленники завладели сумкой с деньгами и скрылись на автомобиле ВАЗ-2106.

Чтобы запутать полицейских, организатор ограбления подкинул в салон транспортного средства волосы, которые он заранее собрал в парикмахерских города. Похищенные деньги злоумышленники разделили между собой поровну и спрятали в тайниках.

Сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Красноярского края при участии Росгвардии нашли машину, на которой передвигались злоумышленники. Вскоре удалось задержать и самих грабителей. Ими оказались трое ранее не судимых местных жителей.

В разных частях Красноярска стражи порядка обнаружили тайники с деньгами. Общая сумма изъятых денежных средств составила более 2 миллионов рублей. Также в гаражном массиве полицейские нашли пустые инкассаторские кассеты.

Были возбуждены уголовные дела по статьям "Разбой" и "Бандитизм". В ходе расследования полицейские провели 13 обысков, допросили более 50 свидетелей и назначили 65 различных экспертиз.

В настоящее время уголовные дела с утверждёнными прокурором обвинительными заключениями направлены в Красноярский краевой суд для рассмотрения по существу.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры