Депутат Законодательного Собрания края Евгений Козин арестован на 2 месяца

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.02.2021 09:48
2

Читать все комментарии

1342

Суд избрал депутату Законодательного Собрания Красноярского края Евгению Козину меру пресечения в виде заключения под стражу и отправил его в СИЗО до 6 апреля. Мужчина подозревается в посредничестве во взяточничестве.

Евгений Козин был арестован в рамках расследования уголовного дела в отношении бывшего заместителя руководителя департамента муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска Ирины Тюриной. По версии следствия, Тюрина предложила своим знакомым найти арендатора для нескольких нежилых помещений на улице Мичурина, пообещав сумму взятки за свои услуги озвучить позднее. Один из посредников обратился с данным предложением к депутату Законодательного Собрания Красноярского края Евгению Козину, который согласился подыскать арендатора.

За свои услуги Тюрина запросила 3 миллиона рублей. Сумма взятки всех устроила. Ещё одним посредником выступил депутат горсовета Иван Азаренко, который в настоящее время привлекается к уголовной ответственности за данное преступление, как и другие участники.

Получив деньги, Ирина Тюрина помогла обеспечить победу фирме взяткодателя в аукционе на право заключения договора аренды пяти объектов, находящихся в собственности муниципалитета. Арендовал бизнесмен нежилые помещения по минимальной цене - около 1 миллиона рублей.

Общая сумма взяток, полученная бывшим заместителем руководителя департамента муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска, составляет около 6,2 миллиона рублей. Установлено 9 преступных эпизодов.

Евгению Козину в ближайшее время будет предъявлено обвинение в посредничестве во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере. Устанавливаются все обстоятельства совершённого преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии (2)

Я вчера писал тут свой комментарий. Сегодня вижу- его убрали. Почему арестованный преступник распоряжается сайтом КР. ???

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Повторяю свой комментарий. Если Козин прикажет стереть- пойду выше.

Попадёт Козин на зону, дай Бог там разберутся, что он в Заксобрании мог общаться в Клешко, то есть "опарашенный". И будет ему место возле параши и соответствующие статус и положение - самые низкие на всю оставшуюся жизнь. Если кто из ЗК заходит на данный сайт- знайте-С Козиным общаться "западло". 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры