В Красноярске задержали банду наркодилеров с 3,5 килограмма героина

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.02.2021 10:11
0

Читать все комментарии

936

В Красноярске задержали двоих мужчин, занимавшихся сбытом наркотиков бесконтактным способом (закладками). В ходе обысков у них изъяли более 3,5 килограмма героина.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Красноярскому краю установили, что житель Красноярска и уроженец Республики Таджикистан в составе этнической преступной группы занимаются сбытом героина. Наркотики злоумышленники распространяли путём размещения на территории Красноярска тайников-закладок.

Роли участников банды были строго распределены. Более молодой участник - парень 1999 года рождения - выполнял функции закладчика и размещал героин в тайниках. Злоумышленник 1990 года рождения был куратором-координатором преступной группы, размещал оптовые партии героина для розничных наркодилеров и подбирал новых членов банды.

Подозреваемые были задержаны в ходе спецоперации оперативниками Управления по контролю за оборотом наркотиков в Октябрьском и Центральном районах Красноярска при силовой поддержке бойцов отряда спецназа "Гром".

В квартирах, которые арендовали злоумышленники, стражи порядка нашли и изъяли пакеты с веществом жёлтого цвета, электронные весы и несколько сотовых телефонов. Экспертиза установила, что в пакетах находится героин весом более 3,5 килограмма. Стоимость изъятого наркотика на чёрном рынке составляет более 10 миллионов рублей.

В настоящее время полицейские устанавливают других участников преступной группы, а также определяют канал поставки крупной партии героина на территорию Красноярского края.

Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на сбыт наркотического средства в особо крупном размере". Задержанным грозит наказание вплоть до пожизненного. По ходатайству следствия оба злоумышленника отправлены в СИЗО.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры