Уголовные дела по факту гибели людей при пожаре в Красноярске соединены в одно производство

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

04.02.2021 15:20
0

Читать все комментарии

819

3 февраля 2021 года загорелся склад магазина автозапчастей "Автотрейд" на улице Калинина. В огне погибли один сотрудник предприятия и трое пожарных, пытавшихся спасти рабочего.

Тела всех погибших были обнаружены на месте происшествия. Из-за значительного повреждения конструкций здания огнём на момент ликвидации пожара не удалось установить очаг возгорания.

По факту гибели четырёх человек следственными органами возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам". Также органами МВД возбуждено дело по статье "Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия перед прокуратурой края был инициирован вопрос об изъятии дела из полиции в целях объективного и всестороннего выяснения всех обстоятельств. Ходатайство удовлетворено. Уголовное дело передано в ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия. Оба дела соединены в одно производство.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств трагедии. На месте пожара продолжает работу следственно-оперативная группа. Устанавливаются очевидцы произошедшего, несколько свидетелей уже допрошены. Назначены судебно-медицинские и пожарно-техническая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры