В Красноярском крае выявлен случай заболевания бешенством

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28.01.2021 13:02
0

Читать все комментарии

1064

На территории деревни Красная Балахтинского района специалисты Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю выявили случай заболевания бешенством. Опасное заболевание нашли у лисы, проведя лабораторное исследование её мозга.

Чтобы не допустить распространения бешенства, специалисты краевого государственного казённого учреждения "Балахтинский отдел ветеринарии" провели обследование эпизоотического очага и неблагополучного пункта, определили границы опасной зоны. Также разработан план мероприятий по ликвидации опасного инфекционного заболевания.

Для выявления заражённых животных был проведён подворный обход населённого пункта. Восприимчивых к бешенству животных вакцинировали.

Представление о введении карантина по бешенству направлено губернатору Красноярского края.

В Россельхознадзоре напоминают, что бешенство - опасное инфекционное заболевание, характеризующееся высоким летальным исходом. Вирус передаётся со слюной при укусе.

"Избегайте прямых контактов с дикими животными. Постарайтесь не гладить их и не кормить с рук. Помните: в природе нормальный дикий зверь опасается человека и никогда сам к нему не подойдет", - сообщают в Управлении Россельхознадзора по Красноярскому краю.

Также специалисты отмечают, что домашние животные должны регулярно вакцинироваться от бешенства.

Напомним, что в конце декабря бешенство было обнаружено в Ачинске.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры