В Енисейском районе мужчина напился, угнал чужую машину и совершил ДТП

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28.01.2021 11:38
0

Читать все комментарии

907

Житель Енисейского района, не имея водительских прав, угнал чужую машину, совершил ДТП и скрылся. Водителя задержали. Оказалось, он ко всему прочему ещё и пьян.

В Енисейском районе сотрудникам ГИБДД поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в селе Верхнепашино. На место прибыли дорожные полицейские и опросили потерпевшего. По горячим следам стражам порядка удалось найти виновника ДТП и задержать его.

У водителя автомобиля Toyota Carina не оказалось документов на машину. Кроме того, освидетельствование установило, что мужчина пьян - прибор показал 1,00 мг/л.

Как выяснили полицейские, 33-летний мужчина не имеет прав и полгода назад уже привлекался к ответственности за пьяную езду. Тогда он получил 10 суток ареста. Также стражи порядка установили, что Toyota Carina принадлежит уже умершему человеку.

За управление автомобилем в состоянии опьянения на мужчину составлен административный протокол. Транспортное средство поместили на спецстоянку. По подозрению в угоне мужчину доставили в отдел полиции. Он был задержан до выяснения всех обстоятельств.

В отношении жителя Енисейского района возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию". Ему грозит до 2 лет тюрьмы. Также на мужчину завели дело по факту неправомерного завладения транспортным средством без цели хищения. По этой статье ему "светит" до 5 лет.

За управление автомобилем в состоянии опьянения мужчина получил 12 суток административного ареста.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры