В Красноярском крае мошенник более 2 лет обманывал граждан, выдавая себя за пристава

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20.01.2021 16:34
0

Читать все комментарии

642

Житель Назарова на протяжении более 2 лет продавал несуществующую технику, выдавая себя за сотрудника службы судебных приставов. От его действий пострадали несколько сотен граждан.

Мужчина создал в соцсети поддельную страницу службы судебных приставов. На ней он размещал информацию о продаже различной бытовой техники и гаджетов, якобы конфискованных у должников. Предоплату и деньги за доставку мошенник просил переводить на свой личный счёт.

Более двух лет аферист обманывал граждан, вводя их в заблуждение использованием официальной символики и информации из открытых источников. На "удочку" мошенника попались сотни человек. Сумма причинённого ущерба превышает 1,2 миллиона рублей.

В ГУФССП России по Красноярскому краю напомнили несколько правил, соблюдение которых поможет не стать жертвой злоумышленников:

1. Получайте информацию только из официальных источников: сервиса "Банк данных исполнительных производств", расположенного на сайте ведомства r24.fssp.gov.ru, а также мобильного приложения "ФССП".

2. Осуществляйте оплату только способами, указанными на официальном сайте ведомства: с помощью оформления квитанции или сервиса "Госуслуги".

3. Не передавайте о себе персональную информацию, если сомневаетесь, что с вами общается сотрудник службы. Вы можете уточнить данные о своём исполнительном производстве по единому номеру информационного обслуживания 8(391)222-02-44, телефонам территориальных отделов, которые указаны на официальном сайте ведомства в разделе "Контакты", а также в Едином центре приёма граждан (город Красноярск, улица Карла Маркса, 112а).

4. Помните, что судебные приставы не используют социальные сети в рамках ведения исполнительного производства, а тем более не занимаются реализацией имущества. На официальных страницах ведомства размещается только информационный контент. Полный список страниц в социальных сетях ГУФССП России по Красноярскому краю указан в разделе контактов пресс-службы Главного управления.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры