Жестоко избитую в Красноярске женщину "заказал" бывший возлюбленный

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20.01.2021 12:43
1

Читать все комментарии

950

Полицейские задержали двоих мужчин, подозреваемых в избиении и ограблении женщины на улице Норильской. Оказалось, что нападение организовал бывший возлюбленный потерпевшей.

15 января в полицию поступило сообщение об ограблении женщины на Норильской. На кадрах с камеры видеонаблюдения видно, как злоумышленники ранним утром поджидают свою жертву возле припаркованного автомобиля. Когда женщина поравнялась с ними, один из мужчин нанёс ей удар в голову и повалил на землю. Злоумышленники избили свою жертву, отобрали сумочку и убежали. Пострадавшую с различными травмами доставили в больницу.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности нападавших и задержали их. Установлено, что 2 года назад 34-летняя потерпевшая рассталась с 61-летним мужчиной. Он болезненно переносил разрыв отношений и предпринял несколько попыток вернуть женщину. После очередного отказа мужчина решил наказать свою возлюбленную. Для этого он попросил своих знакомых избить женщину. Мужчина показал фотографию и сообщил место жительства жертвы. В качестве вознаграждения за выполненную "работу" нападавшие получили спиртные напитки.

В настоящее время организатор и двое исполнителей в возрасте 35 и 37 лет задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. В ближайшее время суд изберёт им меру пресечения.

Возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". Нападавшим грозит до 10 лет тюрьмы. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии (1)

А заказчика тоже должны наказать. Тут про это не упомянули. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры