В Красноярском крае пенсионер перевёл мошенникам более 2 миллионов рублей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.01.2021 16:55
0

Читать все комментарии

612

69-летний житель Енисейска стал жертвой мошенников. Желая спасти свои сбережения, он перевёл аферистам более 2 миллионов рублей.

Пенсионеру позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Мошенник сообщил, что кто-то получил доступ к банковскому счёту мужчины и пытается украсть его деньги. Чтобы сохранить свои сбережения, пенсионеру необходимо срочно перевести денежные средства на специальные "безопасные" счета.

Потерпевший поверил, что разговаривает с настоящим работником банка, и на протяжении двух дней переводил мошенникам деньги. Выполнив около 100 операций, пенсионер отдал злоумышленникам более 2 миллионов рублей. Когда стало понятно, что звонивший обманул его, мужчина обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Злоумышленникам грозит до 10 лет тюрьмы. В настоящее время стражи порядка устанавливают лица, причастные к данному преступлению.

Полицейские призывают граждан быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников. Обо всех подозрительных звонках необходимо сразу сообщать в правоохранительные органы.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры