В Хакасии во время пожаров погибли двое мужчин

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

02.01.2021 17:35
0

Читать все комментарии

798

В первые дни нового года в Республике Хакасия зарегистрировано два случая гибели людей во время пожаров.

Вечером 1 января при тушении пожара в доме на улице Горной посёлка Абаза было обнаружено тело 59-летнего мужчины с выраженными признаками термического воздействия.

По предварительным данным, он проживал вместе с супругой, дочерью и ее сожителем. В тот вечер все члены семьи, находясь в состоянии алкогольного опьянения, спали.

Сожитель дочери погибшего, почувствовав возгорание, вытащил на улицу женщин. Из-за сильного задымления и распространения огня спасти мужчину ему не удалось. Предположительно, причиной возгорания явилось неисправность печного отопления.

В ночь с 1 на 2 января при тушении пожара в доме на улице Мира села Белый Яр Алтайского района обнаружено было тело мужчины с признаками термического воздействия.

По предварительным данным, в квартире находились двое мужчин, хозяин отсутствовал. Очаг возгорания зафиксирован на кровати, где спал один из гостей. Предположительно, причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем при курении. Сообщение на пульт пожарной охраны поступило от соседей.

По фактам гибели людей следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия проводятся процессуальные проверки. Назначены экспертные исследования с целью установления точных причин смерти погибших и причин пожаров.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры