СК России заподозрил Алексея Навального в хищении денег, собранных гражданами

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

30.12.2020 02:52
0

Читать все комментарии

717

Главное следственное управление СК РФ России возбудило в отношении Алексея Навального и иных лиц уголовное дело по признакам мошенничества в особо крупном размере.

Утверждается, что для этого собраны достаточные данные. Для нужд деятельности ряда некоммерческих организаций, в числе которых - «Фонд борьбы с коррупцией», «Фонд поддержки средств массовой информации «Пятое время года», «Фонд организации и координации защиты прав граждан», «Фонд правового обеспечения граждан», «Фонд защиты прав граждан «Штаб», 

По данным следствия, Навальный, являющийся руководителем этих организаций, действуя совместно с иными лицами, потратил из этой суммы более 356 миллионов рублей на личные цели – приобретение имущества, материальных ценностей и оплату расходов, в том числе отдыха за границей. Таким образом, считают в СК, собранные средства были похищены.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, а также иных лиц, причастных к его совершению», - сказала официальный представитель СК России Светлана Петренко.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры