Задержаны двое москвичей, укравших миллионы со счетов Анатолия Быкова

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.12.2020 08:28
0

Читать все комментарии

1498

Сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД совместно с оперативниками Москвы, Красноярского края, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и ФСБ России задержали подозреваемых в хищении денег со счетов клиентов "Сбербанка".

Преступники изготавливали поддельные документы, удостоверяющие личность граждан, предъявляли их в офисах сотовой связи с целью перевыпуска сим-карт с абонентскими номерами, привязанными к банковским картам потерпевших. После этого получали доступ к их личным кабинетам в мобильном банке и переводили деньги на подконтрольные счета.

Возбуждены уголовные дела. Установлены уже трое потерпевших, в том числе Анатолий Быков, обвиняемый в нескольких преступлениях. Причиненный ущерб превысил в общей сумме 122 миллиона рублей.

В сентябре Анатолий Быков заявил, что после ареста с его банковского счета пропало более 6 миллионов рублей. До этого его адвокат сообщил, что со счета его подзащитного пропала крупная сумма, пока тот находился в СИЗО.

Преступники старались тщательно замаскировать свою криминальную схему. Полицейские обнаружили и изъяли у них банковские карты, мобильные телефоны и сим-карты.

В отношении задержанных - двоих жителей Москвы - избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

"В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление возможных соучастников и всех фактов противоправной деятельности подозреваемых», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" в почтовых отделениях по всей стране или через онлайн-сервис "Почты России". Оформляйте - совершенно бесплатно - подписку на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры