Жительница Назарова перевела мошенникам более полумиллиона рублей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23.11.2020 18:00
0

Читать все комментарии

493

Женщина нашла в интернете сайт, предлагающий выгодно инвестировать деньги в биржевые акции. Однако вместо заработка женщина потеряла 535 тысяч рублей.

В полицию обратилась жительница города Назарово 1985 года рождения. Женщина заявила, что стала жертвой мошенников.

Потерпевшая рассказала полицейским, что заинтересовалась в интернете сайтом, который предлагал выгодно инвестировать средства в биржевые акции. Женщина оставила на сайте свой номер телефона, после чего с ней связался неизвестный, представившийся работником компании. Мужчина рассказал о преимуществах инвестирования в биржевые акции и пообещал стабильный заработок. По просьбе злоумышленника потерпевшая отправила фото своего паспорта и банковской карты.

На протяжении 5 дней женщина переводила деньги на счета компании. Когда она попыталась связаться с сотрудником компании, абонент оказался недоступным. Женщина осознала, что перевела 535 тысяч рублей мошенникам, и обратилась за помощью в полицию.

Возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Злоумышленникам грозит до 6 лет тюрьмы. В настоящее время полиция устанавливает лица, причастные к данному преступлению.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры