В Красноярске за выходные задержали 46 пьяных водителей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23.11.2020 15:48
0

Читать все комментарии

665

В минувшие выходные в Красноярске состоялось профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель". За два дня инспекторы ГИБДД задержали 46 пьяных водителей.

Экипажи ДПС дежурили на основных магистралях города, а также на выездах. Сразу в нескольких районах Красноярска были организованы массовые проверки водителей. При подозрении на алкогольное опьянение автомобилистам предлагалось пройти освидетельствование.

За выходные инспекторы ГИБДД задержали 46 пьяных водителей. 10 из них управляли транспортом, не имея водительского удостоверения. Шести водителям грозит уголовная ответственность за повторную пьяную езду.

Помогает полицейским в работе и "Синяя линия", по телефону которой неравнодушные красноярцы сообщают о случаях нетрезвого вождения. Так, по информации, поступившей от местного жителя, был задержан в воскресенье 53-летний пьяный водитель на проспекте Ульяновский. Мужчина никогда не получал водительское удостоверение. Алкотестер показал 1,1 мг/л. Машина нарушителя была помещена на спецстоянку, а сам он приговорён к 10 суткам административного ареста.

В ГИБДД напоминают, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения (как и за отказ от освидетельствования) грозит лишение права управления на срок до 2 лет, а также штраф 30 тысяч рублей. 

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры