В Абакане поезд насмерть сбил пьяную женщину

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.11.2020 15:37
0

Читать все комментарии

949

Местная жительница вместе со своим знакомым перебегали ж/д пути в неположенном месте. Из-за алкогольного опьянения женщина не сумела среагировать на приближающийся поезд и погибла.

Накануне вечером в дежурную часть Абаканского линейного отдела МВД России поступило сообщение об аварии на 390 километре перегона станций Абакан-Подсиний. Грузовой поезд смертельно травмировал 29-летнюю женщину.

На место происшествия прибыли сотрудники транспортной полиции и Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России. Было установлено, что на участке железной дороги возле улиц Минусинской и Павших Коммунаров местная жительница со своим знакомым, находясь в состоянии алкогольного опьянения, перебегали пути в неположенном месте перед приближающимся поездом.

Машинист локомотива предпринял все необходимые меры для предотвращения столкновения - подавал предупредительные сигналы и применил экстренное торможение. Мужчина успел среагировать и отбежать от поезда, а его подруга - нет. Локомотив ударил женщину. От полученных травм она скончалась на месте.

Транспортные полицейские напоминают, что алкогольное опьянение и пренебрежение правилами безопасности приводят к трагедиям на железной дороге. Так, в начале ноября на перегоне станций Бискамжа - Балыксу грузовой поезд сбил мужчину, шедшего внутри железнодорожной колеи.

В текущем году на объектах железнодорожного транспорта в зоне обслуживания Абаканского ЛО МВД России травмировались 13 человек. 10 из них погибли, трое стали инвалидами.

На железной дороге запрещено:

  • ходить по путям и проходить вдоль железнодорожного пути ближе пяти метров от крайнего рельса;
  • переходить и перебегать через пути перед близко идущим поездом, если расстояние до него менее 400 метров;
  • переходить через пути сразу же после прохода поезда в одном направлении, не убедившись в отсутствии поезда встречного направления;
  • подлезать под вагоны и перелезать через автосцепки;
  • проходить по железнодорожным мостам и тоннелям, не оборудованным дорожками для прохода пешеходов;
  • бежать по платформе рядом с вагоном прибывающего или уходящего поезда.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры