В Красноярске собственник общежития едва не убил жильцов, желая их выселить

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.11.2020 13:20
0

Читать все комментарии

877

Закончено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя Красноярска, который приобрёл в собственность общежитие и решил освободить комнаты от жильцов. Мужчина создал жильцам невыносимые условия проживания, представляющие угрозу жизни и здоровью.

Следствие считает, что в 2018 году обвиняемый приобрёл в собственность общежитие по улице Новосибирской города Красноярска. Мужчина попытался в судебном порядке выселить жильцов, которые проживали на законных основаниях в комнатах здания, однако у него ничего не вышло.

Тогда злоумышленник решил создать невыносимые условия проживания в общежитии, чтобы вынудить граждан самих покинуть жилые помещения. Для этого мужчина демонтировал кровельное покрытие крыши здания, что является нарушением норм и требований безопасности при проведении демонтажных работ.

Противоправные действия злоумышленника привели к замачиванию осадками потолка и стен помещений второго и первого этажей. Это создало угрозу для жизни и здоровья жильцов. В любой момент могли обрушиться чердачные перекрытия, а также граждан могло ударить током из-за короткого замыкания, возникшего вследствие замоченной осадками проводки. Кроме того, в результате перегрузки утеплителя осадками существовала угроза обрушения отдельных конструкций перекрытий.

После появления информации об этом в СМИ летом 2020 года была проведена проверка, по результатам которой принято решение о возбуждении уголовного дела по статье "Выполнение работ, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей".

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит до 2 лет тюрьмы.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры