Задержан мужчина, виновный в поджоге наркологической клиники в Красноярске

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.09.2020 21:15
0

Читать все комментарии

820

Сотрудники полиции задержали 61-летнего мужчину, который сегодня ночью совершил поджог в частной наркологической клинике "Чистый город". Он пытался скрыться на территории Козульского района. 

На кадрах записи камеры наблюдения видно, как мужчина поджигает штору в палате №1, где помимо него находятся другие пациенты, которые спят. В результате трагедии погибли 4 человека, ещё 2 находятся в больнице.

В ближайшее время мужчина будет допрошен, после чего следователи выйдут в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. 

Также продолжается расследование уголовного дела по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". В рамках него задержана директор клиники "Чистый город", которая на допросе подтвердила, что у организации отсутствует лицензия на оказание медицинских услуг в условиях круглосуточного стационара. Также было установлено, что пожарная сигнализация сработала не должным образом, в результате чего была несвоевременно организована эвакуация.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры