В Шушенском пенсионер, играющий на бирже, отдал мошенникам почти миллион рублей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

09.09.2020 15:22
0

Читать все комментарии

681

В течение нескольких лет пенсионер играл на бирже на различных электронных площадках в интернете. В феврале нынешнего года он совершал торги на сайте брокерской фирмы, однако брокер отказался выводить деньги на банковскую карту, и пожилой мужчина прекратил сотрудничество с компанией. 

Спустя время пенсионер получил письмо на электронную почту от неизвестной женщины. Она представилась юристом и пообещала помочь с выводом денег из его личного кабинета на сайте недобросовестного брокера. Мужчина согласился.

В июле пенсионеру позвонил незнакомец, представившийся сотрудником финансового учреждения. Он сообщил, что брокерская фирма, отказавшая пенсионеру в выводе денег, обанкротилась. При этом, по словам лжебанкира, брокер этой компании открыл на имя потерпевшего счет в швейцарском банке и перечислил с его личного кабинета около 200 долларов. 

После телефонного разговора на электронную почту пенсионера пришло письмо о том, что на его счету в швейцарском банке находится около 60 тысяч долларов. Злоумышленник предложил перевести эти деньги на счёт в российском финансовом учреждении. Но для этого нужно сначала оплатить аккредитив и подоходный налог.

Не видя подвоха, пенсионер занял у своего друга более 820 тысяч рублей и перевел их на счета, которые указал мошенник.

Следователями возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Полицейские ищут преступников.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры