Убийца красноярского бизнесмена осужден на 14 лет строгого режима

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

05.09.2020 08:57
0

Читать все комментарии

1354

Красноярский краевой суд вынес приговор в отношении 38-летнего жителя Бурятии, которого обвинили в убийстве по найму.

Организатором преступления стал иркутянин, который предложил своему знакомому за 250 тысяч рублей убить бизнесмена, занимавшегося продажей пылесосов KIRBY и расходных материалов для них на территории нашего края.

Вместе с двумя соучастниками преступления киллер приехал на машине из Иркутска и поселился в Красноярске в съёмной квартире. Под руководством организатора, прилетевшего на самолёте, участники преступления неделю вели наблюдение за будущей жертвой.

31 октября 2013 году в Ленинском районе Красноярска трое исполнителей заказа убили бизнесмена, нанеся ему многочисленные удары ножом. Из обещанной суммы исполнитель, дело которого рассматривал краевой суд, получил только 100 тысяч рублей.

Приговором суда, который ещё не вступил в силу,  иркутянину определено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" через онлайн-сервис "Почты России". Оформляйте - совершенно бесплатно - подписку на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры