Анатолию Быкову предъявлено окончательное обвинение

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

03.09.2020 11:27
0

Читать все комментарии

831

Следственными органами СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия предъявлено окончательное обвинение красноярскому бизнесмену Анатолию Быкову в организации убийства двух лиц. Кроме того, в отношении него расследуются еще два уголовных дела - о руководстве преступным сообществом и организации заказного убийства.

Напомним обстоятельства.

В первой половине 1994 года у Быкова возник конфликт с одним из членов его преступной группировки 23-летним Александром Наумовым. Причиной были претензии Наумова в несправедливом распределении доходов от совместной деятельности. Спустя некоторое время рядом с автомобилем, в котором ехал Анатолий Быков, произошёл взрыв. Быков решил, что это сделал Наумов вместе с его близким приятелем Кириллом Войтенко. Тогда Анатолий Быков поручает своему знакомому Владимиру Татаренкову убить Наумова и Войтенко.

Стоит отметить, что Владимир Татаренков является одним из ключевых свидетелей по делу. После освобождения из мест лишения свободы в августе 2020 года он был повторно допрошен в качестве свидетеля и полностью подтвердил показания, данные им ранее. В частности, о том, что именно по просьбе Быкова организовал убийство Войтенко и Наумова.

В ближайшее время лица, признанные потерпевшими по уголовному делу, обвиняемый и его защитники приступят к ознакомлению с материалами уголовного дела.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры