На ремонт центральных улиц Красноярска выведут дополнительные бригады

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29.07.2020 14:22
0

Читать все комментарии

696

Ремонт дорог в Красноярске идёт в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Практически на всех объектах работы идут по графику. Однако, учитывая дождливую погоду, подрядчикам рекомендовано использовать любую возможность для скорейшей сдачи объектов.

По информации мэрии, на сегодняшний день самая большая степень готовности на улице Судостроительной. Здесь уже взяты пробы для экспертизы нового асфальта. Рабочим осталось восстановить благоустройство: газоны, тактильную плитку, знаки и разметку.

Оперативно ремонтируют и мост через реку Бугач. Переправу полностью восстанавливают. Работы на одной стороне проезжей части уже близки к завершению. Скоро бригады перестроят схему движения и перейдут на вторую часть моста.

Быстрыми темпами продвигается и ремонт проспекта имен газеты «Красноярский рабочий». Этот объект был добавлен в план ремонта позже других, но здесь подрядная организация идёт даже с опережением графика. На главном проспекте правобережья провели работы по локальному восстановлению водоотвода.

Аналогичная ситуация и по ремонту улицы Ястынской в Советском районе. Участок, включённый в план ремонта в качестве дополнительного (от улицы Ястынской, 18, до проспекта Комсомольский), сейчас в высокой степени готовности. Здесь уже уложен финишный слой асфальтобетонного покрытия.

Работы по ремонту на этом участке включили в план для завершения капитального ремонта на другом участке улицы Ястынской. Там дорогу преображают полностью – расширяют, делают тротуары, освещение и полное благоустройство. На этом участке требовалось заменить бортовые камни и два слоя асфальтобетонного покрытия. Это небольшой объём работ, при хорошей организации он был выполнен очень быстро.

А вот ремонт на улицах Железнодорожников, Марковского, Аэровокзальной и Дудинской в краевом центре нужно ускорить. На данный момент все работы, которые выполняют бригады на каждом из объектов, фиксируют ежедневно и потом подробно разбирают с руководством подрядной организации.

Объяснения требуют и по количеству рабочих, и по поставкам материалов, и по темпам исполнения. Подрядчикам дали официальное поручение вывести на эти объекты дополнительные бригады.

Кроме специалистов официального технического надзора за работами следят общественные контролёры. Так, на улице Марковского выявили, что во время ремонта дождевая вода с дороги уходит во двор. Решать эту проблему будут после дополнительных геологических измерений.

Сейчас в работе у подрядных организаций в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Красноярске 9 объектов.

Кроме того, в план ремонта, благодаря перераспределению федеральных средств, совсем недавно были включены ещё 9 новых участков дорог. Для работы на этих объектах в ближайшее время начнут искать подрядчиков.

- улица Металлургов (от здания по адресу пр. Металлургов,22, до ул. Пограничников);

- улица Тельмана;

- улица 9 Мая (от ул. Водопьянова до Енисейского тракта);

- улица Енисейский тракт;

- улица Елены Стасовой (от дома № 52 по ул. Елены Стасовой до границы Красноярска);

- улица Гусарова (от ул. Чернышёва до здания по адресу ул. Гусарова, 20);

- улица Чернышёва;

- улица Даурская, включая проезд от улицы Шевченко до здания № 1г по улице Даурская;

- улица Амурская.

К концу года в рамках национального проекта в Красноярске по направлению «Капитальный ремонт и ремонт дорог» должны быть отремонтированы 18 участков городских дорог протяжённостью более 19 километров.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры