В Красноярске с начала года автомобилистов оштрафовали на 7,5 млн за порчу газонов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.03.2023 14:36
2

Читать все комментарии

1716

В Красноярске продолжают штрафовать любителей парковаться на газонах. Привлекать к ответственности нарушителей помогает комплекс "Дозор-МП".

Данная система состоит из планшетного компьютера и специальной программы. Устройство автоматически фотографирует оставленный на газоне автомобиль. Данные о владельце транспорта поступают от ГИБДД, после чего выписывается штраф. Постановление нарушитель получает через портал госуслуг.

"Владельцу автомобиля необходимо оплатить штраф в течение 60 дней с момента вступления постановления в силу (через 10 дней после получения). Размер штрафа варьируется от 2 до 4 тысяч рублей для физических лиц и от 80 до 100 тысяч рублей для юридических лиц", - рассказала начальник отдела службы городовых Евгения Погонышева.

​​Всего с начала года благодаря комплексу "Дозор-МП" было вынесено 1 728 постановлений. Сумма штрафов составила 7,5 миллиона рублей. Рейды по выявлению нарушений члены административной комиссии проводят каждый день.

Специалисты отмечают, что парковка на территории газонов зимой не менее вредна, чем летом. Машины уплотняют и повреждают верхний слой почвы, оказывая долгосрочное негативное воздействие. Кроме того, происходит химическое загрязнение участка горюче-смазочными материалами, которые при таянии снега попадают в грунт.

Комментарии (2)

Гость


21.03.2023 20:51

А когда происходит уборка снежного покрова с проезда во дворах и сваливается всё убранное на дворовой газон, это как способствует непопаданию "горюче-смазочных материалов" и т. д. за что топит автор статьи. Сейчас на улице вся грязь имеет искусственное происхождение: реагенты, дресьва.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сергей Орловский

ответил Гость


21.03.2023 23:41

Меня оштрафовали, потому что женщина-склочница написала, что стоял не там.  А стоял на этом месте, где видите. Увы, 1000 взяли  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры