В Красноярске с 17 декабря на автобусном маршруте №9 изменят схему движения

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

08.12.2022 08:53
0

Читать все комментарии

1469

В Красноярске решили поменять схему движения автобусов по маршрута № 9, соединяющему междугородный автовокзал и Верхнюю Базаиху. Об этом просили жители микрорайона Энергетиков.

С 17 декабря автобусы в обоих направлениях будут следовать по улице Львовской. Заезжать на неё транспорт будет по Свободной и Аральской.

Добавляются остановки "Улица Львовская", "Диагностический центр", "Улица Волжская", "Поликлиника (улица Львовская)", "Райсобес" и "Офсет". Из схемы исключаются пункты "Кинотеатр «Звёздный»", "Улица Волжская (улица Говорова)", "Поликлиника (улица Волжская)", "Библиотека им. Шевченко" и "Посёлок Инициаторов". Данные остановки остаются в маршрутах автобусов №78, №92 и трамваев №5 и №6.​

"Изменение схемы движения маршрута позволит обеспечить беспересадочный проезд жителей посёлка Энергетиков до проспекта имени газеты "Красноярский рабочий" и района Предмостной площади. Такое решение было принято по результатам рассмотрения около 120 обращений от горожан. Ранее по улице Львовской ходил только автобусный маршрут №85", - рассказал руководитель департамента транспорта Максим Силкин.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры