В Красноярске будут косить траву вплоть до появления снежного покрова

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.10.2022 16:04
1

Читать все комментарии

1195

В Красноярске рабочие муниципальных предприятий продолжают косить траву. Это делается для профилактики пожаров, возникающих из-за пала сухой растительности.

Бригады косарей будут трудиться всю осень, пока не появится устойчивый снежный покров. Работа выполняются как в плановом порядке, так и по предписаниям надзорных органов. Траву косят вдоль улично-дорожной сети и на других участках, где есть необходимость противопожарной профилактики.

Задействованы бригады четырёх муниципальных предприятий - "САТП", "УЗС", "ДРСП Левобережное" и "ДРСП Ленинского района". Каждый день на покос выходят 80-100 человек. В арсенале специалистов имеются не только ручные мотокосы и триммеры, но и газонокосилки.

С начала года только вдоль дорог Красноярска рабочие выкосили участки площадью 28,5 миллиона квадратных метров. После обработки территории становятся более ухоженными. Кроме того, в подстриженных газонах скапливается меньше пыли, вредных насекомых и членистоногих.

Всего же в этом году была скошена трава на 3 271 580 гектарах городской территории. Особое внимание уделяется проблемным участкам, на которых часто вспыхивают пожары. Это Караульная и Лысая горы, а также земля возле деревни Песчанка. Часть этих территорий до появления снега будет обработана повторно. Осенью планируется выкосить траву ещё на 1 074 637 гектарах.

Комментарии (1)

Раньше  не косили и всё так же было. Надо ли? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры