Мэр Красноярска поблагодарил жителей, пришедших на субботник

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24.09.2022 15:33
1

Читать все комментарии

1994

В Красноярске сегодня прошёл осенний субботник. Жители приводили в порядок все районы города.

Мэр Владислав Логинов в своём телеграм-канале поблагодарил красноярцев, которые приняли участие в большой уборке. Глава города отметил, что субботник - хороший повод собраться вместе коллективам и общественным организациям. Можно не только активно отдохнуть, но и заодно принести пользу. Сам мэр тоже поучаствовал в уборке.

"Вместе мы убрали городские территории, берега Енисея не только ради внешней красоты, но и ради экологического благополучия Красноярска", - написал Логинов.

Мешки с мусором уже начали убирать. Мэр поручил специалистам горхозяйства и специализированных предприятий не затягивать с этим.

Напомним, что традиция проводить субботники зародилась в 2009 году. С тех пор каждую осень десятки тысяч жителей Красноярска собираются на уборку. Исключением стал 2020 год - тогда решили отменить мероприятие из-за пандемии коронавируса.

Комментарии (1)

За то, что убрали мусор, конечно, СПАСИБО, но вот приучить бы людей не бросать его. Иду по лесу в нижнем Академгородке, подбираю брошенный пакет и за 1-2 км (хожу что б лечить ноги - инсульт был) заполняю его бутылками, банками, пластиковыми пакетами и пачками из-под сигарет, отношу в контейнер мусорки. Проходит неделя, другая - снова мусор появляется. Так, может, вместо того, чтобы бросать, собирали бы молодые. Когда-то лет 10 назад был у нас участковый майор Володя Выростков - все знали его сотовый. Появился брошенный пакет с мусором - в нём могла быть тетрадка или другая информация. Сообщили. Не в этом, так в каком-то из пакетов будет, кто бросил. Далее злодей (или чаще - его мама) под конвоем прибирает территорию, носит мусор куда положено. Увы, сейчас таких участковых нет. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры