В Красноярске продолжаются работы по расширению улицы Волжской до 4 полос

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.09.2022 08:56
0

Читать все комментарии

1568

Накануне новый мэр Красноярска Владислав Логинов посетил правобережье. Он проверил ход ремонта дорожных объектов.

Сперва инспекция побывала на улице Мичурина, где в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" модернизируют путепровод через проспект имени газеты "Красноярский рабочий". Сейчас идёт первый этап ремонта. На восточной стороне сооружения приводят в порядок мостовое полотно, лестничные сходы и пешеходные тоннели.

Владислав Логинов отметил, что работы ведутся с отставанием от графика. Мэр поручил подрядной организации и заказчику привлечь дополнительных специалистов, чтобы исправить ситуацию. Также была поставлена задача должным образом организовать пешеходные связи в районе проведения ремонта.

Следующей точкой в маршруте Логинова стала улица Волжская. Здесь в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" ведутся работы на участке протяжённостью около 1,8 километра - от Мичурина до Аральской. Дорогу расширяют до полноценных 4 полос. Кроме того, подрядчик сделает систему водоотведения, обновит наружное освещение, тротуары и светофоры, обустроит остановки общественного транспорта. Магистраль станет более удобной и безопасной.

"Пока все работы на Волжской идут по плану, рассчитываем на сдачу объекта в октябре. Внешний облик улицы преобразится. Параллельно с ремонтом необходимо привести в порядок прилегающие территории, фасады и вывески объектов сервиса и торговли. Считаю, что украшением улицы должна стать и световая иллюминация. Продолжаются работы на наших мостах, самый сложный из них - это путепровод по улице Мичурина. В ходе исполнения контракта у подрядчика возникли сложности, в том числе и объективные. Это касается и изменения цен у поставщиков материалов, и необходимости полной замены конструктивных элементов на ряде объектов. Появление таких обстоятельств убеждает ещё больше, что приступить к ремонту мостов было правильным решением. Теперь нужно всё довести до логического завершения", - заявил Владислав Логинов.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры