В Красноярске к середине сентября появятся новые площадки для выгула собак

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27.06.2022 14:41
1

Читать все комментарии

1538

В мэрии Красноярска рассказали о планах по обустройству новых площадок для выгула собак. Совсем скоро начнётся поиск подрядчика для выполнения этих работ.

Сейчас идёт формирование проектно-сметной документации и определяется наполнение площадок. Для собак поставят различные барьеры, лесенки, препятствия и другие элементы. Подрядная организация будет определена в июле, а все работы должны быть закончены уже к середине сентября.

В этом году в бюджете города впервые предусмотрены средства для оборудования площадок для собак. Речь идёт о 7,2 миллиона рублей. Места под зоны выгула ещё выбираются. В администрации отметили, что это непростой процесс. Должны быть соблюдены не только санитарные нормы (например, расстояние не менее 150 метров до ближайших жилых домов), но и интересы местных жителей.

Пока подходящие участки нашли только в Советском и Октябрьском районах. Уже известно, что площадки для собак точно появятся за парком "Гвардейский" на участке по направлению к бульвару "Зелёный берег", в микрорайоне Преображенский напротив дома №2 на улице Петра Ломако и на Норильской, 16, строение 1. Работа по поиску территорий в других районах продолжается.

Ещё одну площадку оборудуют в сквере на улице Полтавской, 32 в рамках благоустройства по программе "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жильё и городская среда". За преображение общественного пространства проголосовали местные жители.

В мэрии напомнили, что за последние годы зоны для выгула собак появились в скверах "Серебряный", "Фестивальный", Юдина, "Паниковка", парках "Кировский", "Солнечная поляна", на островах Татышев и Отдыха. Помимо этого, площадки оборудуют во дворах инициативные жители вместе с управляющими организациями.

Комментарии (1)

А как собака вытерпит 150 м от дома бежать, чтобы покакать 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры