В Красноярске застройку Николаевки обсудят на публичных слушаниях

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26.05.2022 16:44
0

Читать все комментарии

1445

В Красноярске проходят публичные слушания по вопросу планировки и межевания территории в Николаевке. Здесь на месте частных домов планируется возвести новый микрорайон с высотками.

Речь идёт об участке, ограниченном улицами Сопочной, Пушкина, Революции, Чкалова и проспектом Николаевский. Право заняться застройкой территории в 2020 году получила компания "Готика-Зенит" (входит в группу строительных компаний "Готика"). На территории площадью 147,7 тысячи квадратных метров находятся более 200 частных домов. Фирма должна их расселить, снести и построить микрорайон с жилыми зданиями высотой не менее 9 этажей. При этом часть территории необходимо будет предоставить городу для возведения школы и садика.

В прошлом году компания "Готика-Зенит" определилась с концепцией нового микрорайона. Проект был выбран по итогам конкурса.

Публичные слушания продлятся до 15 июня. Собрание участников состоится 31 мая в 18:00 в актовом зале администрации Железнодорожного района (улица Ленина, 160). Регистрация начинается с 17:30.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры