В Красноярске благоустройство набережной Качи идёт по графику

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26.05.2022 12:08
0

Читать все комментарии

1127

В Красноярске продолжается благоустройство набережной реки Кача от Вейнбаума до Белинского. Работы идут по графику.

Сейчас подрядчик меняет покрытие тротуаров и формирует газоны. На набережной сделают дорожки для движения на велосипедах и самокатах, высадят новые деревья, заменят уличную мебель и освещение, оборудуют систему видеонаблюдения. Также появится живая изгородь длиной почти 1,5 километра. Кованую беседку, которая "попросила" не разбирать её, сохранят и отреставрируют.

Напомним, что преображение набережной Качи началось в 2020 году. За это время были благоустроены Речной переулок, участок от Обороны до Вейнбаума и сквер имени Юдина. После завершения всех запланированных работ набережная станет частью Центрального паркового кольца.

Благоустройство данного общественного пространства проводится по программе "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жильё и городская среда".

"Одновременно с благоустройством этого года в Красноярске завершается голосование по выбору пространств, которые приведут в порядок в следующем сезоне. Сейчас лидер по нашему району - "Цветочный квартал" на улице Республики. Также в голосовании участвует сквер Геодезистов в Покровском. Прошу горожан проявить активность и поддержать эти общественные пространства. Ведь только от красноярцев зависит, какие объекты обновят в 2023 году", - сказал руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры