Все выходные на трассе Р-257 будут дежурить скрытые патрули красноярских автоинспекторов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

09.04.2022 15:25
1

Читать все комментарии

3155

В эти выходные инспекторы красноярского полка ДПС проведут на трассе Р-257 "Енисей" комплекс мероприятий по профилактике и пресечению аварийно опасных нарушений. Будут задействованы скрытые патрули.

В полиции отмечают, что с приходом тепла горожане стали чаще ездить за город. В связи с этим автоинспекторы особое внимание уделяют профилактике превышения скорости и выезда на встречную полосу. Для этой цели в Красноярске и на дивногорском участке трассы Р-257 задействуют скрытые патрули. Они будут двигаться в потоке машин, фиксировать нарушения и передавать информацию ближайшим экипажам ДПС.

По данным ГИБДД, с начала года в Красноярске за выезд на встречку привлекли к ответственности 230 автомобилистов. За данное нарушение водителю грозит штраф 5 000 рублей или лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев (при повторном нарушении - до 1 года).

"Госавтоинспекция напоминает, что автомобиль - средство повышенной опасности, а дороги общего пользования - не место для выплеска адреналина. Одно неверное действие может подвергнуть опасности не только жизнь и здоровье самого водителя, но и других участников дорожного движения", - говорится в сообщении ГИБДД.

Комментарии (1)

Гость


11.04.2022 06:09

А я думал действия представителей власти должны быть публичными и открытыми . Или партизнские методы тоже законны 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры